«Поем вместе!»

Главная » Новости » «Поем вместе!»

Два коллектива нашей школы — Концертный хор мальчиков и Старший концертный хор «Гармония» принял участие в Региональном фестивале детских хоровых коллективов «Поем вместе», который проходил с 11-13 марта 2022 года в г.Ярославле при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! Ребят ожидала насыщенная и интересная программа: познавательная экскурсия по Ярославлю и выступления на разных концертных площадках города! Сольное выступление наших хоров в ЯМУ (к) им.Л.В.Собинова тронуло слушателей до слез, покорило своим мастерством и искренностью! А на грандиозном хоровом гала-концерте на огромной сцене КЗЦ «Миллениум» дети впервые имели возможность петь большим сводным хором в сопровождении духового оркестра. Самые лучшие, светлые и добрые песни ребята исполнили плечом к плечу, в едином порыве, единым дыханием! Радостно было видеть их горящие глаза и счастливые лица. Большое спасибо организаторам фестиваля за прекрасный праздник музыки и дружбы! А также благодарим руководителя хоров Мартыненко Оксану Васильевну, хормейстера Жарову Марину Александровну, концертмейстера Акишину Елену Павловну за профессионализм в подготовке концертной программы. Наши ребята держат высокую исполнительскую планку! Яркие впечатления от поездки останутся в памяти навсегда!