Поздравляем коллектив школы с заслуженной наградой!

Главная » Новости » Поздравляем коллектив школы с заслуженной наградой!

17 ноября 2013 года на имя директора ДМШ №1 поступило сообщение, подписанное Председателем Оргкомитета конкурса «100 лучших школ России».

Цитируем. «Уважаемая Марина Давыдовна!

Независимый общественный Совет (председатель Совета — Шудегов В.Е., заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию), Оргкомитет конкурса и Международная академия качества и маркетинга имеют честь довести до Вашего сведения, что руководимое Вами образовательное учреждение признано лауреатом конкурса

«100 лучших школ России» в номинации «Лучшая музыкальная школа».

Сразу скажем, что само название конкурса свидетельствует о его статусе. Конкурс проводится уже в седьмой раз при участии Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга. В состав Независимого общественного Совета, который проводит отбор номинантов и анализ их работы, входят, кроме Шудегова В.Е., председатель Комитета Госдумы по науке; первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию; заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по образованию и науке; видные учёные, например: Жорес Алферов — лауреат Нобелевской премии, Александр Асеев — председатель Сибирского отделения РАН.

Номинация «Лучшая музыкальная школа» введена на конкурсе впервые. Признание заслуг ДМШ №1 имени П.И.Чайковского среди награждённых первой волны особенно почетно и заслуженно, так как педагогический коллектив школы на протяжении всех 95 лет её существования демонстрирует не только высокие результаты, но и верность традициям академического музыкального образования, личное профессиональное мастерство, преданность учебному заведению, которому служит 20-30-40-55 лет!

Церемония награждения лауреатов конкурса состолась 29 ноября в Санкт-Петербурге, куда лично была приглашена Тихомирова М.Д. Ей вручена Золотая медаль лауреата конкурса, предоставлена возможность выступления на форуме «Школа будущего». Марина Давыдовна, как руководитель учреждения, отмечена почётным знаком «Директор года – 2013».

Поздравляем педагогический коллектив и ветеранов школы, её учеников и выпускников, социальных партнёров, родителей с высокой наградой! Желаем новых творческих успехов!

Браво, Школа Чайковского!