Главная » Новости » Поздравляем Лауреата I степени и Лауреата II степени Ярославского областного конкурса хоровых коллективов

Младший концертный хор «Камертон » и Старший концертный хор «Гармония «, руководитель Мартыненко О.В., конц. Акишина Е.П.

Конкурс проходил с 1 апреля по 24 мая среди музыкальных, хоровых и школ искусств Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Борисоглебска, Данилова, Переславля Залесского, Мышкина и др. Хоровые коллективы состязались в 2х турах. Оценивали выступления независимые комиссии жюри, которое возглавлял профессор кафедры дирижирования Московской Государственной Консерватории им.П.И.Чайковского Контарев Владимир Викторович, лауреат премии им. Л.В.Собинова. Во втором туре оказались только 19 коллективов, в том числе и 2 хора из нашей музыкальной школы. Ребята исполняли сложную виртуозную программу, состоящую из произведений русской и зарубежной классики, народных песен и даже композиторов 21 века. Все произведения звучали на языке оригинала. Поздравляем наших хористов и руководителей с заслуженными победами и желаем им дальнейших творческих успехов и свершений!