Главная » Новости » Поздравляем победителей Ярославского областного конкурса фортепианной музыки «Музыкальные надежды»

Аникина Семена — Лауреата I степени (преп. Розен-Рейн Т.В.),
Муллину Киру — Лауреата II степени (преп.Тихомирова М.Д),
Седову Марию — Лауреата II степени (преп.Давыдова Н.А.),
Кругликову Софию — Лауреата II степени (преп.Раменская И.И.),
Козырева Сергея — Лауреата III степени (преп.Давыдова Н.А.).

Благодарим за участие
Пищулину Алесю (преп.Львова А.К.),
Пшеницину Полину (преп.Розен-Рейн Т.В.),
Куликова Ивана (преп.Давыдова Н.А.).

Конкурс «Музыкальные надежды» проводится ежегодно с 2010 г. и уже стал для многих юных пианистов важным событием в творческой жизни! В этом году в конкурсе соревновались 54 участника из разных городов региона. Оценивало выступления конкурсантов авторитетное высокопрофессиональное жюри в составе преподавателей фортепианного отделения Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. Его работу возглавила преподаватель Вологодского областного колледжа искусств, лауреат международных конкурсов Наталия Вячеславовна Жукова.
По условиям конкурса каждый участник исполнял два произведения любых жанров и стилей. Это дало возможность каждому конкурсанту наиболее ярко и убедительно показать на сцене свои лучшие исполнительские качества – музыкальность, технический уровень, владение звуком, умение донести до слушателя замысел композитора и свою трактовку произведений.

Желаем всем участникам и преподавателям дальнейших творческих достижений и новых побед!