Режим работы в условиях COVID-19

Главная » Новости » Режим работы в условиях COVID-19

Уважаемые родители! 

На основании письма Департамента культуры Ярославской области «О реализации дополнительных общеобразовательных программ» с целью предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ДМШ №1 им.П.И.Чайковского сообщает, что с 1 сентября 2020 года в школа работает в режиме ограничения очного взаимодействия педагогов с детьми и детей в группе.

С 1 по 15 сентября 2020 года индивидуальные занятия будут проходить в очном режиме по утвержденному расписанию с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Групповые занятия будут проходить дистанционно. 

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20 ) родительские собрания проводиться не будут до особых распоряжений.

Общие правила 

  • Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. 
  • Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) 
  • Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время образовательного процесса в здании школы. 
  • Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.
  • Лица, посещающие ДМШ №1 им.П.И.Чайковского, на входе подлежат обязательной термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,2 °С и выше. Для посетителей вводится обязательный масочный режим.
  • Проведение массовых мероприятий запрещено. 

В здании ДМШ №1 им.П.И.Чайковского проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

1) регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и    проветривание помещений; 

2) обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; 

3) установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах. 

4) В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов)