Сольный концерт ученика 7 класса фортепиано Аникина Семена

Главная » Новости » Сольный концерт ученика 7 класса фортепиано Аникина Семена

25 мая 2022 года в музее фортепиано А.Ставицкого состоялось знаковое для нашей школы событие – ученик 7 класса Аникин Семен дал сольный фортепианный концерт!

Семен учится в классе Заслуженного работника культуры Татьяны Валентиновны Розен-Рейн с 6 лет. С самого начала обучения он добивался высоких результатов. В 7 лет стал Лауреатом I степени Межрегионального конкурса-фестиваля «Музыкальная весна». В 9 лет — Лауреатом III степени Международного фортепианного конкурса им.А.А.Наседкина. в 10, 11 и 13 лет получил I премию Областного конкурса «Музыкальные надежды», в 11 лет — I премию Всероссийского конкурса им. А.Д.Львовой. в 2019 году стал обладателем Областной стипендии, в 2021 году — Губернаторской стипендии.
За прошедший период Семён накопил большой и разнообразный репертуар.
Программу сольного концерта составили произведения И.С.Баха, Й.Гайдна, Ф.Шопена, С.В.Рахманинова. Совместно с преподпвателем Татьяной Валентиновной исполнена 1 часть Концерта для фортепиано с оркестром Э. Грига.
Слушатели были восхищены исполнительским мастерством юного пианиста и получили истинное наслаждение от музыки!
Поздравляем Семена и преподавателя Татьяну Валентиновну с серьезным шагом на пути становления профессионального музыканта и желаем дальнейших успехов и побед!