Главная » Новости » Ученики нашей школы Элина Лебедева и Дарья Панова стали участниками Третьей открытой творческой мастерской музыкальной школы РАМ имени Гнесиных

6 февраля 2024 года в Москве закончила работу Третья открытая творческая мастерская музыкальной школы РАМ имени Гнесиных. В программу мероприятия входили индивидуальные мастер-классы по различным специальностям: фортепиано, вокал, скрипка, альт, виолончель, теоретические дисциплины.
В течение четырёх дней ведущие преподаватели доценты и профессора РАМ имени Гнесиных занимались с юными музыкантами из Краснодара, Брянска, Красноярска, Саратова, Санкт-Петербурга, других городов нашей страны, а также республики Башкортостан, Армении.

В этом году участниками творческой мастерской стали учащиеся фортепианного отделения нашей школы — Элина Лебедева и Дарья Панова (преподаватель Щербакова И.В.). Для юных музыкантов — это возможность перенять бесценный опыт, знания, традиции московской Гнесинской школы.
Своими секретами мастерства с девочками делились В.Изотов, концертирующий пианист, лауреат Международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории, В. А.Салахидинова, заведующая отделом специального фортепиано Музыкального училища имени Гнесиных, Е.Трушечкин, преподаватель специального фортепиано в ГМУ им. Гнесиных М.П. Удивительный и незабываемый урок прошёл и с Джулиано Адорно, преподавателем консерватории им. Доминико Чимароза (Италия).
Кроме мастер-классов по фортепиано проходили индивидуальные и групповые уроки сольфеджио с Н.В. Бойцовой и С.Ю. Лемберг.

Несомненно, такие проекты имеют большое значение для юных музыкантов и являются стимулом к дальнейшим творческим достижениям!