В Рыбинске открыт виртуальный концертный зал!

Главная » Новости » В Рыбинске открыт виртуальный концертный зал!

Создание в Рыбинске виртуального концертного зала стало возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая культура» национального проекта «Культура». На средства, полученные по программе, в большом зале Общественно-культурного центра была установлена звуковая аппаратура, проектор и оборудование для радиооператоров. Начиная с сентября, рыбинские зрители в онлайн-режиме смогут присоединиться к музыкальным концертам на лучших российских и мировых площадках.

Сегодня состоялось торжественное открытие виртуального зала, в котором приняли участие преподаватели нашей школы Федорова М.В., Пахарева И.А., Тихомирова А.А., Соколов И.Л. Уже сегодня в прямом эфире из московского концертного зала имени Чайковского прозвучала музыка Иоганнеса Брамса и Яна Сибелиуса в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова под управлением дирижёра Димитриса Ботиниса.